Встреча с сотрудниками центра по противодействию экстремизму

В ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности» прошла встреча с сотрудниками центра по противодействию экстремизму и ПДН ОП №1 УМВД России по г. Иваново в рамках формирования толерантного отношения к окружающим, профилактики экстремизма и правонарушений.

Сегодня молодежь объединяется по различным признакам и интересам и иногда становятся скрытым резервом противостоящих друг другу сил. У современных подростков, выросших в ситуациях быстрых социальных изменений, затруднено формирование таких ценностных ориентаций, которые бы способствовали их безболезненному вхождению в систему современных социально – этнических отношений.
Обучающиеся по итогам встречи пришли к выводу о том, что развитие толерантного отношения к культурным и социальным различиям между людьми, преодоление стереотипов – процесс многогранный и многоплановый, оказывающий огромное воздействие на духовный климат современного общества.
Собравшиеся заслушали информацию о миграционной ситуации, профилактике экстремизма и укреплению толерантности среди жителей города.