Предметная неделя по дисциплинам естественно- научного цикла

С 5.12.16. по 10.12.16 преподавателем к.х.н. Коховой Л.В. была проведена предметная неделя по дисциплинам естественно- научного цикла и основам безопасности жизнедеятельности, в которой приняли участие более 70 студентов нашего колледжа.
В рамках предметной недели была проведена олимпиада по химии, состоящая из двух туров среди студентов I – II курсов групп 1/12, 2/2, 2/1. Победителями стали:
1 место – Гасанов Д.(группа 1-12), Иванова В.. Пучкова О,.Раковская А. Муркина О., Прохорова Е.(группа 2-2).
2 место – Михеев Н.(группа 1-12).
3 место заняли студенты группы 1-12 Авдокин Р. и Ваулин А.
Также состоялась викторина по экологии «Азбука знаков» между студентами групп 2/2 и 1/2 на знание экологической маркировки, в которой победу одержали студенты группы 2/2.
В общежитии колледжа состоялось тематическое мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности «Как я соблюдаю правила дорожного движения» с целью предупреждения нарушений ПДД студентами нашего колледжа в связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием молодежи.
В соответствии с уже сложившейся традицией проведения проверки продуктов питания, реализуемых в магазинах г.Иваново со студентами группы 1/13 был проведен мастер-класс «Оценка качества и безопасности продуктов питания физико-химическими методами».
Особый интерес вызвал мастер-класс «Драгоценные металлы и ювелирные камни» на котором студенты, изучающие дисциплину «Экологические основы природопользования» смогли увидеть презентацию с указанием методов оценки качества и определения натуральности ювелирных, поделочных и драгоценных камней, а также познакомиться с их коллекционными образцами.
По дисциплине «Биология» был организован конкурс рисунков «Клетка-основа жизни», где победу одержал Маслов Е. из группы 1/13. Второе место –у Лицовой А. из группы 2/12.