Открытие XI Региональная выставка «Ивановское образование-2017. Молодежь и мир профессий»

27 февраля 2017 года в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» открылась XI Региональная выставка «Ивановское образование-2017. Молодежь и мир профессий». В этом году на ней представлены площадки 15 профессиональных образовательных организаций. Мероприятие направлено на содействие профориентации учащихся, продвижение образовательных услуг региональной системы профессионального образования. Школьникам предоставлена возможность сориентироваться в многообразии профессий и специальностей среднего профессионального образования.

с 27 февраля по 3 марта в интерактивном формате в рамках выставки была организована работа тематической площадки Ивановского колледжа легкой промышленности. Преподаватели и студенты колледжа встречали школьников и приглашали их принять участие в мастер-классах: “Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности методом фото-, термо-, трансферной печати, методом трафаретной печати”, “Разработка крока рисунка ткани, обработка в программе Photoshop и вывод рисунка в печать”, “Выполнение дизайнерского платья из современных высокотехнологичных материалов”, “Изготовление сувенирной продукции из современной высокотехнологичной ткани с использованием ультразвуковой технологии”, “Изготовление декора для изделий текстильной и легкой промышленности”.
В течение выставки площадку колледжа посетили учащиеся 8-11 классов школ г. Иваново и Ивановской области – более 3500 человек.
Выставку посетили заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ирина Геннадьевна Эрмиш, начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Генриховна Антонова.