Ивановский колледж легкой промышленности подтвердил своё лидерство в компетенции «Технологии моды»

Студентка 3 курса по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Ивановского колледжа легкой промышленности Екатерина Голубева – “призер национального чемпионата” WorldSkills Russia в Южно-Сахалинске.
В мае 2018 года, Екатерина Голубева, заняла первое место среди 43 участников в рейтинге Отборочного чемпионата WSR в компетенции «Технологии моды», проходившем в г.Иваново на площадке центра специализированных компетенций Ивановского колледжа легкой промышленности. После победы ей было предоставлено право представлять Ивановскую область на VI Национальном чемпионате WorldSkills Russia в Южно-Сахалинске.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16 лет, направленные на профессиональную ориентацию молодежи и внедрение в систему отечественного образования лучших международных практик. Всего участниками национального финала на острове Сахалин стали более 700 конкурсантов, в том числе 152 школьника. Оценивали взрослых и юных участников 700 экспертов.
По итогам участия в финале Национального чемпионата по компетенции «Технологии моды» Екатерина Голубева набрала более 500 баллов и стала призером национального чемпионата. Екатерина награждена Медалью за профессионализм (“Medallion of exellence”)” – награда, подтверждающая достижение конкурсантом результата выше среднего на национальном или международном чемпионате по соревновательным компетенциям.
Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах. Ближайшие — чемпионат Европы в Будапеште (сентябрь 2018) и чемпионат мира в Казани (август 2019). По словам технического директора Союза «Молоды профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексея Тымчикова, чемпионы финала VI Национального чемпионата в Южно-Сахалинске будут претендовать на участие на чемпионате Европы EuroSkills в Австрии (Грац) в 2020 году и на чемпионате мира WorldSkills Competition в Китае (Шанхай) в 2021 году.
Медаль за профессионализм (“Medallion of exellence”)”- это признание лидерства образовательного учреждения, это результат в который подтверждает уровень подготовки специалистов на европейском уровне.